Главная / Мир / Президент Филиппин упал с мотоцикла и потерял ботинок

Президент Филиппин упал с мотоцикла и потерял ботинок

Как информирует портал «Rappler», в четверг, президент Филиппин Родриго Дутерте покалечился во время поездки на мотоцикле на территории президентской резиденции. Транспортное средство политика внезапно потеряло равновесие, глава государства упал и получил небольшие травмы. ДТП произошло прямо во дворцовом комплексе Малаканьянг в столице страны.

По словам официального представителя президента Сальвадора Панело, 74-летнему главе государства Родриго Дутерте не удалось справиться с управлением транспортным средством, он потеря равновесие и упал. Позже председатель группы безопасности главы государства Хосе Ниембра рассказал, что в тот день в общей сложности произошло два происшествия, во втором случае президент не удержался в сидении мотоцикла во время парковки. Филиппинский лидер снова упал, но в этот раз лишился одного ботинка.

«Президент упал с мотоцикла, когда потянулся за ботинком, в результате чего получил незначительное ранение — небольшую ссадину на руке и колене», — передают СМИ слова Панело.

С его слов, в настоящее время здоровью лидера Филиппин ничего не угрожает. Президент не обращался к медикам за серьезной помощью. Как отметил близкий друг главы государства сенатор Бонг Го – сейчас Дутерте также находится в своей официальной резиденции и приходит в себя после череды мелких ДТП.