Главная / Мир / Путин внезапно собрал тайное совещание с Шойгу и Чемезовым

Путин внезапно собрал тайное совещание с Шойгу и Чемезовым

Накануне в резиденции президента России в Ново-Огарево, Владимир Путин провёл совещание на тему финансового оздоровления предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как информирует информагентство «Интерфакс», анонса совещания Кремль не давал, однако, как стало известно, для участия в мероприятии позвали министра обороны РФ Сергея Шойгу, главу Минпромторга Дениса Мантурова, председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину и гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова.

Вскоре в СМИ появились фотографии, на которых видно, что в резиденции также присутствовал первый вице-премьер — глава Минфина Антон Силуанов. Также журналисты засняли на мероприятии курирующего оборонный сектор вице-премьера России Юрия Борисова, помощника главы государства Андрея Белоусова и министра экономического развития Максима Орешкина.

В рамках своего выступления на совещании, президент России обратил внимание на высокий уровень закредитованности оборонных организаций, намекнув на то, что сложившаяся ситуация создает помехи производству гражданской продукции. По мнению главы государства, правительство должно предложить меры по улучшению финансового состояния предприятий ОПК, которые, в первую очередь, будут ориентированы на диверсификацию их работы.