Главная / Мир / Премьер Украины опроверг смех Зеленского над поджогом дома соратницы Порошенко

Премьер Украины опроверг смех Зеленского над поджогом дома соратницы Порошенко

От премьер-министра Украины Алексея Гончарука прозвучал комментарий выступления, посвященного пожару в доме экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой, которое представили на недавнем выпуске шоу студии «Квартал 95». Как напоминает телеканал «112 Украина», до избрания на пост президента, «Квартал 95» возглавлял Владимир Зеленский.

По мнению Гончарука, СМИ не должны связывать с нынешним президентом любой юмор «Квартала 95» на политические темы. Украинский премьер подчеркнул, глава государства в курсе случившегося и вместе с правоохранителями разберется в причинах возгорания, о котором идет речь.

«Я неоднократно видел настоящую реакцию президента Зеленского на историю с пожаром госпожи Гонтаревой, эта реакция была абсолютно правильная и человеческая. Никто не может радоваться тому, что у человека горит дом, это точно неправда, и президент Зеленский точно с этого не смеялся», — цитирует портал слова Гончарука.

В недавнем выпуске шоу «Вечерний квартал», актер Евгений Кошевой вместе с женской группой национального хора имени Веревки исполнил песню «Горела хата» по мотиву украинской народной песни «Горіла сосна». В тексте песни прозвучала фраза: «Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала… Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича».

После выхода выпуска в эфир, от Гонтаревой последовала быстрая реакция. По ее мнению, выступление «Квартала 95» — это позор для всей страны. На минувших выходных экс-глава Нацбанка Украины обвинила олигарха Игоря Коломойского в причастности к ряду происшествий, происходивших вокруг нее, а именно — ДТП в Лондоне и поджоге дома под Киевом.