Главная / Мир / Появились подробности состояния Абрамовича после изгнания из Великобритании

Появились подробности состояния Абрамовича после изгнания из Великобритании

Выяснилось, как живет миллиардер спустя полтора года после того, как Великобритания отказала ему в продлении визы. В настоящее время Роман Абрамович живет "в добровольном изгнании".

У российского миллиардера есть возможность приехать в Великобританию по своему израильскому паспорту, который он получил после отказа в продлении британской визы. Однако он этого делать не желает. Известно, что за 18 месяцев Роман Абрамович ни разу не связывался с британскими властями.

«Его отсутствие по большей части добровольное, потому что он все еще кипит», – приводит слова одного из знакомых миллиардера Ura.ru. По его словам, Роман Абрамович считает, что сделал не меньше остальных, чтобы сделать Английскую премьер-лигу такой, какой она стала сегодня, и приносил пользу бизнес-сообществу этой страны».

Сейчас Роман Абрамович посещает художественные выставки, путешествует на своей яхте и занимается борьбой с антисемитизмом. Миллиардер спонсирует еврейские благотворительные организации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Абрамович (@roman_chelseafc) 24 Июл 2016 в 7:39 PDT

Кроме того, по некоторым данным, Роман Абрамович занимается вопросом о продаже лондонского футбольного клуба «Челси». Предложений ему поступает много. Вместе с тем, близкие к миллиардеру источники заявили, что клуб не продается.

Напомним, ранее бывшая возлюбленная Романа Абрамовича, основательница музея современного искусства «Гараж» Даша Жукова вышла замуж за греческого миллиардера, наследника судостроительной компании Ставроса Ниархоса. Свадьбу пара сыграла в Париже.