Главная / Мир / В деле о трупах в Британии появился Крым

В деле о трупах в Британии появился Крым

Как передает газета «Коммерсант», нелегалов из Болгарии, чьи тела обнаружили в недалеко от Лондона накануне, перевозили по запутанному маршруту, практически через всю Европу. Как утверждают правоохранители, грузовик, в прицепе которого нашли 39 трупов, ехал, в том числе и через Крым.

Напомним, накануне британские СМИ рассказали об обнаружении недалеко от города Грейс в графстве Эссекс, тел 38 взрослых и одного подростка. Страшную находку местные правоохранители обнаружили в прицепе грузового автомобиля.

По предварительным данным фура прибыла в Великобританию из Болгарии в субботу, 19 октября. Водителя грузовика задержали, в настоящее время он находится на допросе. Полиция Великобритании начала расследование ЧП, проводятся работы по установлению личностей погибших. На это, по словам правоохранителей, потребуется продолжительное время.

Сообщается, что грузовик двигался из Рима в Крым, после грузовик заметили столице Ирландии Дублине, и оттуда он направился графство Эссекс в Англии. Водитель перемещался по Европе замысловатыми путям, что скорее всего связано с ужесточением миграционного контроля в британских портах.