Главная / Политика / Хуже Порошенко: украинцы в шоке от наглости Зеленского

Хуже Порошенко: украинцы в шоке от наглости Зеленского

По всей видимости, беспредела на Украине при президенте Владимире Зеленском меньше не стало. Глава государства использует правоохранительные органы в личных целях, заявил бывший депутат Верховной рады Аркадий Корнацкий. 

Обыски в киевской квартире и доме родителей возмутили экс-парламентария. «Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего грешного проживания и пребывания – в киевской «двушке» на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 В Николаевской области», — написал политик на своей странице в «Фейсбук».

По его словам, оперативники нагрянули «целями автобусами». Такими силами можно Донбасс освободить, иронично заметил Корнацкий.

«А эти приехали «двушку» с картонными входной дверью и дом моей 89-летней матери штурмовать», – возмутился бывший депутат. Владимир Зеленский одним махом превзошел своего предшественника Петра Порошенко, заметил политик.

Видимо, украинцы начали осознавать, кого они выбрали. Все чаще перед ними предстает не молодой и прогрессивный политик, искренне переживающий за страну, а пародия на Порошенко, ничем принципиальным от него не отличающаяся. Взять хотя бы продолжение войны в Донбассе и преследование неугодных СМИ.

Несколько месяцев державшийся на уровне 70% рейтинг Зеленского последнее время начал падать: уровень одобрения президента упал на 10%. Если глава государства продолжит нынешнюю политику, то к весне его рейтинг может обвалиться до 25%, считает киевский политолог Михаил Погребинский.