Главная / Политика / «Лучше ездить на бронетранспортере»: близкий соратник Зеленского сообщил об угрозах

«Лучше ездить на бронетранспортере»: близкий соратник Зеленского сообщил об угрозах

Представитель президента Украины в кабинете министров Андрей Герус сделал неожиданное заявление. Политик рассказал, что в последнее время стал получать угрозы от недоброжелателей.

Народный депутат от партии «Слуга народа» принял участие в программе «Свобода слова с Савиком Шустером». В студии Андрей Герус затронул вопрос импорта электричества. Он рассказал, что с 1 октября некоторые украинские предприятия стали закупать электроэнергию в России и Белоруссии.

«Как только эта электроэнергия пошла (около 1%, что не составляет никакой угрозы для энергетической безопасности), сразу на украинском рынке начали происходить чудеса: цена начала снижаться», – приводит его слова «ПолитНавигатор».

Представитель президента назвал этот вопрос «исключительно коммерческим» и добавил, что в последнее время стал получать угрозы в свой адрес. «Я получал угрозы, что мне лучше ездить на бронетранспортере. А потом даже мне были угрозы убийством», – поделился Андрей Герус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) 22 Окт 2019 в 4:01 PDT

Ранее народный депутат от партии «Слуга народа» обвинил бывшего президента Петра Порошенко в получении взятки в размере 150 миллионов долларов. По словам Андрея Геруса, после прихода к власти предпринимателя в стране начали проблемы с поставкой электроэнергии. В 2014 году специальная комиссия разрешила импорт электричества из России.

«Но не был бы Петр настоящим патриотом Петром, если бы и здесь не попытался украсть. Так появилась идея вставить в этот импорт кипрскую прокладку Perlisio, где бы оставалась основная маржа. Ну а потом Петр Инкогнито взял 150 миллионов долларов кешем и еще немного евробондами», – цитирует политика «РИА Новости».