Главная / Политика / Этого никто не ожидал: положение Зеленского резко ухудшилось

Этого никто не ожидал: положение Зеленского резко ухудшилось

Президент Украины Владимир Зеленский начинает стремительное падение с высокого пьедестала. Недавняя поезда на фронт и дружеские посиделки с националистами нанесли тяжелый удар по рейтингу главы государства. 

Зеленский начал стремительно терять контроль за ситуацией в стране, считает киевский политтехнолог Александр Теплюк. Неспособность Зеленского обуздать радикалов приведет к лавинообразному обрушению его рейтинга, причем гораздо раньше, чем прогнозировали эксперты, уверен эксперт.

Президент похож на человека, который пытается догнать поезд: он по-своему старается решить проблемы, но получается смешно, считает политолог. «Тот накал, который начался, уже мало подконтролен президенту, падения рейтинга будут провоцировать, создавать новые такие ситуации», — сказал Теплюк на пресс-конференции.

Обрушение рейтинга Зеленского большинство экспертов предсказывали к весне. «Но ситуация начала развиваться быстрее. Уже за два месяца до Нового года мы видим то, что ожидалось после», – подчеркнул политтехнолог.

Ранее Зеленский посетил Донбасс, где пообщался с членами добровольческих батальонов, отказавшихся оставлять свои позиции в рамках соглашения по отводу войск. С президентом бойцы общались смело и панибратски. В какой-то момент глава государства не выдержал.

«Я президент, мне 42 года, я тебе не лох какой-то», – обратился Зеленский к одному из военнослужащих.

‘Я президент этой страны, мне 42-ой год, я же не лох какой-то’ Зеленский в Золотом пообщался с националистами pic.twitter.com/3OAQIi9HeZ

— Olga Skabeeva (@OSkabeeva) October 26, 2019

Эксперты раскритиковали президента за посиделки с распоясавшимися радикалами. Начав общаться с ними, Зеленский выставил себя полным ничтожеством, считает украинский политолог Александр Семченко.

Эксперт уверен: жизнь президента находится в опасности. Спасти себя и страну он может только жесткими мерами, никаких заигрываний с радикалами быть не должно, уверен политолог. В противном случае Зеленский может лишиться жизни, сказал Семченко в эфире на телеканале «Россия-1».