Главная / Спорт / Овечкин вошел в топ-20 хоккеистов НХЛ

Овечкин вошел в топ-20 хоккеистов НХЛ

Спортсмен вышел в топ-20 хоккеистов НХЛ

Спортсмен играет в «Вашингтон Кэпиталз», он является нападающим. В составе своей команды хоккеист вышел на 12-ю строчку по количеству забитых противникам голов.

Как сообщает РИА ФАН, рейтинг был составлен Национальной хоккейной лигой» (НХЛ). Топ является постоянным, и спортсмены часто сменяют друг друга. Ранее Овечкин был на 43-й строчке. Подобный скачок можно объяснить только результативной игрой.

К слову, во вторник столичный клуб, в составе которого Александр также выходит играть, в овертайме победил канадский «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:3 в пользу российской команды. Овечкин записал в свой актив две шайбы, после чего на его счету стало по меньшей мере 69 голов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Стоит отметить, что по этому показателю он обогнал зарубежного коллегу и обладателя Кубка Стенли – 2002, канадского хоккеиста Люка Робитайла. Он выступает за клуб «Детройт Ред Уингз».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) 18 Авг 2019 в 12:33 PDT

Напомним, что за российского спортсмена болеет семья. Родные хоккеиста поддерживают его независимо от того, выиграл он или нет. Недавно на трибунах были замечены супруга и сын Овечкина.

Тогда команда «Вашингтон Кэпиталз» проиграла со счетом 3:6. Тем не менее Александру удалось забить шайбу, благодаря чему российский форвард вышел на 43-е место по очкам за карьеру в НХЛ.