Главная / Мир / Леденящее кровь видео горящего поезда слили в сеть

Леденящее кровь видео горящего поезда слили в сеть

В пассажирском поезде в пакистанской провинции Пенджаб взорвался газовый баллон. Леденящие кадры катастрофы появились в сети.

По последним данным погибли 62 человека. Остается лишь надеяться, что этот список не будет пополнен. Поезд ехал из Карачи в Равалпинди.

Как сообщает телеканал «360», на кадрах видно, что полыхает железнодорожный состав. Вагоны объяты пламенем сверху донизу. По свидетельствам очевидцев произошедшей катастрофы, сейчас буйство стихии охватило практически весь поезд.

ФАН отмечает, что министр железных дорог Пакистана Шейх Рашид рассказал, что большинство людей погибли, выпрыгивая из охваченного пламенем состава на полном ходу. «Две кухонные плиты взорвались. На них готовили, подливали масло в огонь», – передает слова из его интервью телеканал «Царьград».

#Pakistan Train Fire — According to Pak media, 62 people have lost their lives. #Fire was caused when some of the passengers were preparing breakfast on the speeding train in violation of rules. #TezgamExpress pic.twitter.com/9j9GH5Os91

— Kirandeep (@raydeep) October 31, 2019

К счастью, на данный момент огонь потушен. К спасательной операции привлекались солдаты пакистанской армии, а также военный вертолет. Пострадавшие были отправлены доставили в больницы и госпитали города Бахавалпур и в другие больницы района Рахим Яр-Хан.