Главная / Мир / Велели голоса в голове: 36-летний мужчина зарезал ребенка в детском саду

Велели голоса в голове: 36-летний мужчина зарезал ребенка в детском саду

Трагедия произошла в Ненецком автономном округе, в детском саду "Сказка". Местные жители в ужасе от случившегося.

Во время тихого часа мужчина проник в дошкольное учреждение и нанес ножевое ранение шестилетнему ребенку. Мальчик скончался от кровопотери.

Убийцей оказался 36-летний Денис Поздеев. Преступник ранее судим не был, но состоял на учете у нарколога по алкоголизму.

Его оперативно задержали, он уже успел дать показания. По словам душегуба, в детском саду он оказался случайно, у него были галлюцинации. Он заявил, что ему в голове нашептывали голоса, якобы мальчик не ребенок вовсе, а настоящий демон.

«Убьешь ребенка, будешь жить вечно!» – крутилось в мыслях у Поздеева.

Но следствие не спешит признать Дениса невменяемым. Во время обысков в доме у мужчины нашли листочки с информацией про детский сад «Сказка», состав групп, распорядок дня. Отсюда следует вывод, что убийца готовился заранее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПОЛИЦИЯ РОССИИ (@russianpolice) 21 Апр 2017 в 8:15 PDT

Конечно, первым делом возникают вопросы к охране, ведь это она пропустила преступника на территорию дошкольного учреждения. Но те, в свою очередь, утверждают, что приняли Дениса за одного из родителей. В отношении должностных лиц и частного охранного предприятия следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям УК «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».