Главная / Мир / Убийство в детском саду: полетели головы

Убийство в детском саду: полетели головы

Накануне суд города Нарьян-Мар объявил об аресте охранника детского сада «Сказка», в котором на прошлой неделе убили ребенка. Сотрудника охранного предприятия «Святогоръ» взяли под стражу на 2 месяца.

По словам представителя регионального управления СКР Светланы Тарнаевой, охранник детского сада беспрепятственно пустил в помещение незнакомца, решив, что тот является родителем одного из детей. Подозреваемый позвонил в домофон, охранник тот час же дистанционно открыл входную дверь, даже не выходя из помещения для охраны.

Охранник обвиняется в оказании услуг, которые «не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека».

СК РФ возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц детского сада, не обеспечивших безопасность детей.

Напомним, в четверг, 31 октября в детский сад «Сказка» Нарьян-Маре, во время тихого часа проник незнакомец. Охранник впустил мужчину в безумном состоянии, приняв его за родителя. Злоумышленник поднялся на 2 этаж детсада, где зарезал ребенка.

В настоящее время подозреваемый задержан и взят под стражей. Свой зверский поступок он объяснил «голосами в голове». На похороны убитого ребенка пришел весь Нарьян-Мар.