Главная / Политика / Назван единственный способ спасти гибнущего Зеленского

Назван единственный способ спасти гибнущего Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский проходит через сложный период: рейтинг политика начал падать, конфликт с националистами усугубляется, впереди непопулярные реформы. Знакомые с ситуацией эксперты уверены: спасти главу государства могут только крайние меры. 

Акции протеста на Украине проходят почти каждый день. Договоренности с Россией по Донбассу, земельная реформа, повышение цен на услуги ЖКХ – эти и многие другие раздражители выводят на улицы десятки тысяч человек.

На этом фоне заоблачный рейтинг Зеленского начал падать. За последний месяц он обвалился на 10%. Но если президент переживет сложный период, то сможет восстановить позиции, считает политолог Андрей Ермолаев.   

Путь к спасению Зеленского – назначить козлов отпущения, считает эксперт. Например, свалив все ошибки и просчеты на молодого премьер-министра Алексея Гончарука.   

Политолог не исключил, что Зеленский решится обновить кабмин в начале 2020 года. «Может даже сменить руководство», – сказал Ермолаев в эфире ютуб-канала Politeka online.  

Не стоит расслабляться и парламенту. Вероятны изменения во фракции «Слуга народа», прогнозирует Ермолаев.  

Зеленского пустили по "коридору позора" с криками "Позор!" и "Нет капитуляции"в Тернополе.

— Виталий Каратаев (@klon6804) November 2, 2019

Назначенцы Зеленского не проработали и полгода, но уже угодили в громкие скандалы. 35-летний премьер-министр Алексей Гончарук отдохнул в компании «ветеранов» Донбасса на концерте неонацистской рок-группы «Сокира Перуна». 

Проявили себя и «слуги народа». Депутаты пропрезидентской партии оказались любвеобильными персонами: журналисты застали за пикантной перепиской несколько парламентариев.