Главная / Спорт / Экс-ученицу Этери Тутберидзе заклевали из-за Алины Загитовой

Экс-ученицу Этери Тутберидзе заклевали из-за Алины Загитовой

Российская фигуристка Дарья Паненкова дала интервью ютуб-каналу "ФигурLive". Она раскритиковала выступление Алины Загитовой на этапе серии Гран-при Internationaux de France.

По словам бывшей ученицы Этери Тутберидзе, олимпийская чемпионка исполнила тройной лутц с неверного ребра в короткой программе Гран-при. Она призналась, что раньше и сама сталкивалась с подобным. «Это можно переделать, это желание человека», – отметила Дарья.

Фолловеры не одобрили поведение фигуристки. Они вступились за Загитову, отметив, что Паненкова не должна была высказываться в подобном ключе в адрес коллеги. В комментариях под постами на личной странице экс-ученицы Тутберидзе в «Инстаграме» начался шквал оскорблений в ее сторону.

«Даша, ты своими руками поставила жирный крест на карьере», «Еще одна страшно завистливая девочка», «Думать надо, когда рот открываешь свой поганый!» – втоптали в грязь спортсменку пользователи Сети.

«Ты в подметки Алине не годишься, тебе ли комментировать», – язвительно высказался подписчик.

После такого количества негатива Паненкова решилась на отчаянный шаг. Она удалила все свои публикации из социальной сети за последние два года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дарья Паненкова (@_d_panenkova) 29 Мар 2017 в 10:13 PDT

Напомним, что олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане Алина Загитова заняла второе место на третьем этапе Гран-при. Тем временем победительницей соревнования стала 16-летняя Алена Косторная, набравшая на 20 баллов больше своей соотечественницы.