Главная / Шоу-бизнес / Имя Пугачевой всплыло в сенсационном деле об убийстве Киркорова

Имя Пугачевой всплыло в сенсационном деле об убийстве Киркорова

В Дагестане продолжаются судебные разбирательства по делу о покушении на Филиппа Киркорова. В ходе расследования всплыло имя Аллы Пугачевой.

В Дагестане в суд во второй раз направили дело о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в июле 2017 года. Один из обвиняемых – Хидирнеби Казуев – заявил, что убийство поп-короля у него заказал известный российский юморист и шоумен Максим Галкин «из ревности».

После того, как была озвучена новая версия обвинения адвокат обвиняемого Исрафил Гададов снова попросил вызвать в суд Филиппа Киркорова, Аллу Пугачеву и Максима Галкина. Но и на сей раз следствие отказалось вносить их в список свидетелей, компетентно сообщает газета «Коммерсант».

Напомним, 13 марта стало известно, что Филипп Киркоров был целью покушения, которое готовилось в Махачкале. Взрыв должен был прогреметь на концерте поп-короля отечественной эстрады. После того, как уроженец Дагестана согласился, ему дали задаток – миллион рублей, телефон и сим-карту.

Однако на допросе готовивший покушение на бывшего мужа Пугачевой Казуев заявил следователям, что отказался от якобы предложенного Галкиным плана. Причина в том, что «могли пострадать много людей».