Главная / Политика / «Хапуга и взяточник»: обнаглевшего Порошенко выставили за дверь

«Хапуга и взяточник»: обнаглевшего Порошенко выставили за дверь

Экс-премьер Украины Николай Азаров рассказал, за что выгнал Петра Порошенко из кабинета. На тот момент будущий президент занимал должность министра экономического развития. 

Порошенко Азаров назвал «хапугой» и «взяточником». «Петя поставил все на счетчик. Минэкономики стало стопором», – написал бывший премьер-министр на своей странице в Фейсбук.

По словам политика, он предупреждал министра, но это не помогло, пришлось лишить его должности. Коррупция в деятельности Порошенко была сплошь и рядом, рассказал Азаров. Речь идет как о принимаемых решениях, так и о назначениях в подведомственные организации, отметил экс-премьер.

Комментаторы в Сети посетовали, что Азаров не посадил Порошенко в тюрьму. «И не было бы такого беспредела в некогда братской стране», – передает сайт телеканала «Царьград» слова пользователя @pancho596.

Министром экономического развития и торговли Петр Порошенко стал 23 марта 2012 года. За несколько месяцев до назначения он утверждал, что работать в правительстве не собирается. В это время кабинет министров возглавлял Николай Азаров.

В правительстве Порошенко проработал недолго. В декабре того же года он ушел с должности. Спустя несколько лет во время протестов на Майдане он стал одним из лидеров оппозиции.

После поражения на президентских выборах Порошенко переместился в кресло депутата Верховной рады. В настоящее время бывший президент фигурирует в 13 уголовных делах. Пока он проходит в качестве свидетеля.