Главная / Политика / На Украине призвали к массовой депортации из Крыма

На Украине призвали к массовой депортации из Крыма

Один из руководителей телеканала ATR, выступающего с точки зрения запрещенной в России экстремистской организации Меджлис крымскотатарского народа, Айдер Муждабаев публично поделился своими мечтами о судьбе Крыма. Он заявил, что Украина должна военной силой захватить полуостров, после чего депортировать всех несогласных по Крымскому мосту.

Меджлис крымскотатарского народа был отнесен к числу экстремистских организаций и запрещен в России в 2016 году. А выступающие от лица группировки политики регулярно подтверждают е враждебность.

Например, некогда российский либерал, а ныне крепкий украинский государственник Айдер Муждабаев договорился практически до призыва к геноциду на российской полуострове. «То, что Крым нужно будет освобождать военным путем, не сомневаюсь», – заявил руководитель ATR на своем ютуб-канале. «Когда случится это, и при каких условиях, не ясно», – оговорился он.

Подобная подвешенность в воздухе мечтаний об украинском захвате Крыма не помешали Айдеру Муждабаеву продолжить свою мысль дальше. Он рассказал о том, каким образом, по его мнению, необходимо будет расправляться с несогласными.

Славный сын крымско-татарского народа Айдер Муждабаев, выбравший вместо тоталитарного Мордора свободу европейской Украины, настолько разочарован, что предлагает стрелять в голосовавших за Зеленского и отдать Путину ещё 6-8 областей. Иначе, говорит, не спастись.

— Голос Мордора (@spacelordrock) April 1, 2019

«Если ты уважаешь Украину, уважаешь Конституцию и крымских татар, несмотря на то, что они из-за геноцида сейчас в меньшинстве, живите и здравствуйте на земле Крыма. Если наоборот – вон мост, и дальше все, до свидания», – пригрозил политик.

Учитывая, что подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали на референдуме за воссоединение региона с Россией, в глазах Айдера Муждабаева они автоматически становятся теми лицами, которым грозит депортация. На такую же судьбу, судя по всему, готов он обречь и многих крымских татар, поскольку значительная их часть также не стала скрывать своей поддержки результатов всенародного голосования.