Главная / Шоу-бизнес / «Противно!»: Канделаки разгневалась из-за домашнего насилия

«Противно!»: Канделаки разгневалась из-за домашнего насилия

Заявление российского футболиста Дмитрия Тарасова о рукоприкладстве в отношениях вызвало бурную дискуссию в обществе. Позицию спортсмена прокомментировала популярная телеведущая Тина Канделаки.

Накануне Дмитрий Тарасов принял участие в шоу рэп-исполнителя T-Killah, где затронул тему насилия в семье. Футболист заявил, что допускает рукоприкладство в отношении женщин, которые ведут себя слишком эмоционально. В то же время он добавил, что никогда не поднимет руку на беременную.

Тина Канделаки призналась, что высказывание Дмитрия Тарасова повергло ее в шок. Телеведущая впервые услышала о том, что существуют «красные линии», преступив которые женщина может серьезно поплатиться.

«Я не сомневаюсь в том, что это сознательная позиция Дмитрия, как и тысяч других мужчин. Она и приводит к валу насильственных преступлений. Ведь если женщине можно, по выражению футболиста, «дать леща» и, очевидно, не понести за это никакого наказания, то и все остальное тоже можно», – написала журналистка в своем телеграм-канале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 7 Ноя 2019 в 2:00 PST

Знаменитость беспокоится, что юные поклонники футболиста могут посмотреть это интервью и позаимствовать его приемы общения с женщинами. «На выходе мы получим продолжение проблемы насилия вместо ее искоренения. Честно: противно даже слышать такое!» – продолжила Тина Канделаки.

Телеведущая отметила, что нет никаких «красных линий», которые позволяют мужчинам распускать руки. Она призвала своих читательниц уходить от абьюзеров и осуждать любые разговоры на тему допустимости рукоприкладства. «Иначе мы никогда не разорвем этот порочный круг», – заключила она.