Главная / Политика / Объявлено о назначении Тимошенко премьер-министром Украины

Объявлено о назначении Тимошенко премьер-министром Украины

Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды. Но древняя мудрость – не указ для амбициозной Юлии Тимошенко. Слухи о втором премьерстве лидера "Батькивщины" ходили еще во время президентских выборов. По всей видимости, ее возвращение в кабмин – вопрос решенный. 

Верховная рада по инициативе президента Владимира Зеленского готовится принять законопроект о продаже миллионов гектаров украинских черноземов. Но дело может испортить Тимошенко, обладающая солидным присутствием в украинском парламенте.

Чтобы лидер «Батькивщины» не мешала, с ней договорились», уверен бывший депутат Верховной рады Олег Царев. За нейтральную позицию в отношении скандального законопроекта ей пообещали кресло премьер-министра, сказал политик в интервью порталу «Украина.ру». В этом заинтересованы как президент, так и влиятельный олигарх Игорь Коломойский, добавил Царев.

Если Тимошенко назначат, то порядка в стране станет больше, считает политик. «Но тут нужно понимать, что, если Юля станет премьером, в конечном итоге она съест Зеленского – он станет как Ющенко при ней – ничего не решать. А потом и Коломойского», – заявил Царев.

Слухи о премьерстве лидера «Батькивщины» ходили еще до президентских выборов. Говорили, что Зеленский станет президентом и назначит Тимошенко премьер-министром. Однако руководить кабмином поставили 35-летнего юриста Алексея Гончарука.

Молодой премьер уже успел себя дискредитировать. Недавно его заметили на концерте неонацистской рок-группы в Киеве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Коли в країні хаос, хтось мусить взяти на себе відповідальність і захистити державну власність та національні інтереси. Це будемо ми��#батьківщина #тимошенко #требадіяти #однодумці

Публикация от Юлія Тимошенко (@yulia_tymoshenko) 21 Июн 2019 в 6:46 PDT

Юлия Тимошенко принимала активное участие в событиях первого Майдана, руководила правительством с 2007 по 2010 годы при президенте Викторе Ющенко. После победы Виктора Януковича Верховная рада отправила «оранжевую принцессу» в отставку.