Главная / Мир / В Москву впервые приедет самый редкий вид альпака

В Москву впервые приедет самый редкий вид альпака

На территории природного заповедника в Крылатском вблизи Живописного моста находится парк Сказка, где на протяжении двух дней – 30 ноября и 1 декабря 2019 года – с 12:00 и до 18:00 будут праздновать открытие "Альпака Парка". Посетителей ожидает концерт, игровой квест и другие развлечения.

Благодаря открытию «Альпака Парка» в России впервые окажутся Сури. Сразу шесть животных этого вида будут доставлены в парк из Германии.

Это самый редкий вид альпака на Земле. Их численность составляет всего 5% от общего числа животных. Сури покрыты гипоаллергенной шерстью, стоимость которой в шесть раз выше, чем у шерсти Уакайи, привычного нам вида альпака. Они, к слову, также будут находится на территории парка в количестве четырех штук.

Программа праздника предусматривает игровой квест «Альпака – что мы о них знаем», во время которого желающие смогут совершить увлекательную прогулку по территории парка в поисках познавательных карточек и предметов. А каждые два часа в «Альпака Парке» будут проходить мини-экскурсии. Кроме того, в 14:00 на главной сцене парка начнется концертная и интерактивная программа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Альпака Парк (@alpaca.park) 19 Июн 2019 в 1:47 PDT

Дополнительно на территории «Альпака Парка» установлен кинотеатр, показывающий авторские познавательные фильмы про жизнь и среду обитания альпака. Количество посетителей самого парка и праздника не ограничено, а предварительная запись не требуется. Поскольку проект несет социальную ответственность, то для детей до трех лет и инвалидов посещение будет бесплатным.

Все находящиеся в парке альпака имеют родословные документы и могут похвастаться участием в международных выставках в Европе. Сами по себе эти животные очень милые и контактные. Они первыми идут на встречу людям и радуются вниманию от каждого гостя.

Альпака не кусаются, их шерсть не вызывает аллергию, и они прекрасно ладят как со взрослыми, так и детьми. В «Альпака Парке» их можно не только гладить, но и кормить. Корм выдается работниками самого парка.

Локация «Альпака Парк» является круглогодичной. Подробнее ознакомится с программой, парком и этими животными можно на официальном сайте и странице в «Инстаграм».