Главная / Мир / Нурмагомедов объяснил отказ выносить флаг РФ

Нурмагомедов объяснил отказ выносить флаг РФ

Перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве корреспондент «Ленты.ру» пообщался с российским бойцом смешанного стиля (MMA) Хабибом Нурмагомедовым.

Во время общения с представителями СМИ один из журналистов поинтересовался у 31-летнего бойца, по какой причине на его на поединках отсутствует российский флаг. Как заявил Нурмагомедов, он ждал его появления.

«В отличие от некоторых парней, которые выносят флаги, я не насилую женщин, не дерусь со стариками. Представляю страну по-своему. Не считаю, что отсутствие флага говорит о том, что я не патриот», — передают СМИ слова Нурмагомедова.

Все собравшиеся поняли, что Хабиб имел в виду ирландского бойца Конора Макгрегора, выходившего в октагон замотанным в ирландский флаг. Именно Макгрегор является фигурантом многочисленных скандалов, на которые намекнул россиянин.

Напомним, боец из Дагестана Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе. В недавнем поединке он одержал победу над американцем Дастином Порье.

9 ноября в Москве проходит 3-й турнир UFC в России. Вечером состоится бой между россиянином Забитом Магомедшарипово и американцем Келвином Каттаром. Также на турнире выступит и российский тяжеловес Александр Волков. Его соперник — американец Грег Харди.