Главная / Политика / Сказочник Зеленский опустился ниже плинтуса на международном форуме

Сказочник Зеленский опустился ниже плинтуса на международном форуме

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на Киевском международном экономическом форуме, где сообщил, что иностранцы приехали в "действительно феноменальную страну", являющуюся "одним из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля".

Оказывается, что это было еще не все, и глава Украины решил продолжить свою речь и заявил, что украинцы подарили человечеству первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли. Но на этом он не остановился и продолжил вещать с трибуны о своей неординарном видении мира.

«Украинцы создали прообраз рентгена, и, кстати, компакт-диск. Украинцы изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет, создали такие сервисы, как PayPal и WhatsApp», – заявил Зеленский.

По его словам, Украина является алмазом, которому нужны внутренние реформы и внешние инвестиции для превращения в настоящий бриллиант не только в сердце Европы, но и во всем мире.

Пользователи соцсетей сразу же начали шутить на тему того, что все в мире было сделано украинцами, просто никто об этом не знает.

Кроме того, как передает «Комсомольская правда» многие отметили, что экс-президент Украины Петр Порошенко тоже мог ошарашить всех, назвав русского националиста, изобретателя Игоря Сикорского украинцем. Или русского же художника армянского происхождения Ивана Айвазовского причислял к выдающимся украинцам.

Ранее сообщалось, что во второй половине 2020 года Россия получит новые рычаги давления на Украину. Зеленский вряд ли сможет противостоять Москве – ему придется пойти на уступки. Националисты, протестующие против любых договоренностей с Кремлем, уже угрожали свергнуть главу государства.