Главная / Мир / Силовики назвали причину смерти убитой в Петербурге выпускницы СПбГУ

Силовики назвали причину смерти убитой в Петербурге выпускницы СПбГУ

«РИА Новости» передает сообщение источника в силовых структурах и правоохранительных органах Санкт-Петербурга, рассказавшего о причине смерти выпускницы СПбГУ Анастасии Ещенко, в убийстве которой подозревается доцент вуза, историк Олег Соколов. Как стало известно, девушка скончалась от огнестрельного ранения.

«Аспирантка и сожительница Соколова Анастасия Ещенко была убита около 2:00 часов 8 ноября из обреза малокалиберной винтовки. Инцидент произошел после ссоры между Соколовым и Ещенко», — передает «Интерфакс».

После ареста подозреваемый в убийстве доцент СПбГУ признался в убийстве сожительницы. С его слов, он расчленил тело студентки, пытаясь скрыть преступление. Во время обыска в доме ученого Соколова был обнаружен обрез, из которого он застрелил девушку. Также были найдены более 50 патронов.

Представитель Следственного комитета РФ рассказал, что предположительно, девушка могла погибнуть от огнестрельного ранения ещё 7 ноября. Telegram-канал «112» сообщает, что студентка была застрелена из винтовки ТОЗ-17.