Главная / Политика / Соратники жестко подставили доверчивого Зеленского

Соратники жестко подставили доверчивого Зеленского

Владимиру Зеленскому стоило бы внимательнее смотреть за своими соратниками. За спиной главы государства его окружение ведет свою игру. Как оказалось, члены "Слуги народа" помогают трудоустраивать на должности в Верховной раде людей, близких к экс-президенту Петру Порошенко. 

Некоторые члены команды главы государства принялись продвигать на высокую позицию в парламент бывшего главу одиозного Института национальной памяти Владимира Вятровича. Данная структура хорошо известна благодаря масштабным фальсификациям украинской истории в антироссийском ключе.

О том, что однопартийцы помогают Вятровичу получить мандат, сообщил «слуга народа» Максим Бужанский. Стать депутатом одиозный парламентарий может благодаря супруге экс-генпрокурора Юрия Луценко Ирине, которая вовремя отказалась от исполнения обязанностей парламентария, сославшись на проблемы со здоровьем.

По словам Бужанского, в Раде образовалась ситуативная коалиция между «Слугой народа» и партией Порошенко «Европейская солидарность». «ЕС» нужно завести в Раду Вятровича вместо Ирины Луценко», – написал парламентарий в своем телеграм-канале. Депутат недоумевает: с какой стати его однопартийцам потребовалось помогать людям Порошенко?

Кадры Порошенко постепенно проникают и в правительство. Так, широко известная в узких кругах сторонница гей-парадов Светлана Залищук стала советником премьер-министра Алексея Гончарука по вопросам внешней политики. По всей видимости, некоторые члены команды Зеленского тайком от президента преследуют собственные интересы.

Неладное заметил и юрист Андрей Портнов. Команда Зеленского помогает Порошенко выводить деньги за пределы страны, уверен адвокат.