Главная / Спорт / Известный фигурист очернил группу Этери Тутберидзе

Известный фигурист очернил группу Этери Тутберидзе

Российский фигурист Алексей Красножон давно выступает за США. Тем не менее он не забывает соотечественников.

Накануне спортсмен высказался о знаменитом тренере Этери Тутберидзе. По его мнению, она является высококвалифицированным специалистом и настоящим профессионалом своего дела.

Однако есть у этого и отрицательные стороны. Например то, что многие считают Этери своим идолом – не только ученицы, но и некоторые болельщики.

«Есть люди, которые цепляются за какие-то группы, а это самое страшное. Они как сектанты. Мне этого не понять, но для них это их группа, это их секта. «У нас Этери Георгиевна, это наш бог», – высказался Красножон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri) 20 Окт 2019 в 12:17 PDT

Стоит признать, что именно ученицы Тутберидзе забирают все награды. Именно они получили золотые медали на четырех этапах Гран-при в женском одиночном катании.

«Правда такова, что российские девочки лучше всех. Да, сейчас есть американские девочки. Алиса Лью, которая тройной аксель делает. Но это представление, что Этери Георгиевна – лучший тренер, причем я не знаю, сколько уже по времени. Когда я начал кататься на ЮГП, мне было 15 лет. У нее уже тогда были супердевочки», – признался Красножон.