Главная / Спорт / Александра Трусова собралась сменить пол

Александра Трусова собралась сменить пол

Александра Трусова всерьез вознамерилась "сменить пол".. Девушка рассказала, что очень хотела бы попробовать себя в мужском фигурном катании.

По словам победительницы Гран-При в Канаде, у мужчин программа позволяет включить в себя более сложные элементы. Трудолюбивая россиянка подчеркнула, что она вполне могла бы посоревноваться с фигуристами. Стоит отметить, что в отличии от женского прокатного материала, в мужской разрешено вставлять четверные прыжки в короткую прогрaмму.

Трусова рассказала, что несмотря на более строгие критерии жюри, она бы все равно с удовольствием попробовала свои силы в борьбе с фигуристами. Подметим, что Александре есть, чем подкрепить свои слова и желание. Она уже доказала всему миру, что способна на многое на спортивном поприще.

Так девушка завоевала золото в Канаде. В свои 16 лет Трусова уже имеет звание двукратной серебряной призерки чемпионата России. К тому же она вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров. Также фигуристка имеет титулы победителя  и серебряного призера финалов юниорского Гран-при, сообщает НСН.

Впрочем, далеко не факт, что ее наставница Этери Тутберидзе одобрит идею подопечной. Пока от нее не поступало никаких комментариев на желание Александры, однако стоит подчеркнуть, что в фигурном катании спортсмены должны неукоснительно выполнять распоряжения тренеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 22 Сен 2019 в 3:58 PDT

«Когда вы идете на большой результат, должна быть другая работа и другая отдача. Всё в одном фантике не бывает: и результат, и добрый тренер. Чтобы достичь результата, дети работают больше, чем взрослые. Уметь концентрировать внимание, вести на результат, – это большое тренерское искусство», – рассказывала олимпийская чемпионка Ирина Роднина в интервью с корреспондентами НСН.