Главная / Шоу-бизнес / Известный ученый выпил «Крота» и попал в реанимацию

Известный ученый выпил «Крота» и попал в реанимацию

Телеграм-канал «112» сообщает об ещё одной жертве средства для прочистки труб «Крот». Накануне в реанимацию одной из столичных клиник доставили выдающегося российского математика Олега Ивашева-Мусатова.

Как выяснилось, 91-летний ученый по ошибке выпил опасное средство, перепутав его с другим напитком. В настоящее время медики оценивают состояние мужчины как тяжелое.

Олег Ивашев-Мусатов является доцентом, заслуженным преподавателем МГУ им. Ломоносова, лауреатом премии Ломоносова за педагогическую деятельность, автором многочисленных учебных пособий для школьников и студентов.

Как напоминают СМИ, в начале лета общественность обсуждала новость об отравлении жидкостью для прочистки труб «Крот» продюсера Бари Алибасова. По слухам артист получил ожог пищевода 4-й степени, ожог желудка 2-й степени, а также серьезный ожог дыхательных путей и кишечника. После выздоровления Алибасов посетил самые популярные ток-шоу на российском телевидении, и многие решили, что история с отравлением была всего лишь пиар-ходом.