Главная / Мир / В ЛНР сообщили, что над позициями украинской армии в Донбассе подняли флаги США

В ЛНР сообщили, что над позициями украинской армии в Донбассе подняли флаги США

В воскресенье, 17 ноября, от офицера пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко стало известно о поднятии флагов США над позициями украинских военных вблизи двух населенных пунктов в Луганской области.

«16 ноября «патриоты Украины», командиры 14-й и 59-й бригад полковник Сергей Войченко и полковник Геннадий Шаповалов приказали вывесить флаги США в районе населенных пунктов Крымское и Мироновский», — рассказал офицер агентству «Луганскинформцентр».

В доказательство своих слов он предоставил фотоснимки звездно-полосатых флагов поднятых над позициями Украины на Донбассе.

По словам Филипоненко, флаги специально вывесили перед «приездом американского журналиста Хоффмана Вэйна из авторитетного американского издания «The New York Times‎», прибывшего в Луганскую область для работы в бригадах, что входят в украинскую оперативно-тактическую группировку «Север».

«Войченко и Шаповалов надеялись, что их старания не останутся незамеченными американским корреспондентом, и широкая общественность США узнает, насколько ее любят и ждут на Украине», — прокомментировал представитель ЛНР.

Народная милиция самопровозглашенной республики обращает внимание на то, что по сути, эти «действия украинских командиров открыто демонстрируют, под чьим руководством и при чьей всесторонней поддержке ведется война в Донбассе».

Напомним, на минувшей неделе от украинского олигарха Игоря Коломойского в интервью американской газете «The New York Times» прозвучало заявление об использование Вашингтоном Украины для ослабления своего главного геополитического соперника — Москвы.