Главная / Мир / Россиянам рассказали о быстрых способах похудеть к Новому году

Россиянам рассказали о быстрых способах похудеть к Новому году

Главный праздник года не за горами. В преддверии многие представительницы прекрасного пола бьются над вопросом: как быстро похудеть к Новому году?

Известный диетолог Катерина Пашко напомнила на своей странице в «Инстаграм», что до праздника осталось всего около 40 дней.

«Полтора месяца – это не две недели. Реально можно убрать семь-десять килограммов. Все дело в мотивации», – подчеркнула эксперт. Чтобы успеть похудеть к торжеству, важно установить цели, отказаться от вредных привычек, есть много овощей, пить воду и убрать молоко и сахар из рациона.

Диетолог составила список из ряда правил. Помимо вышеперечисленных, Пашко советует ужинать до 19:00 чем-то «легким», «например, гречкой, киноа, рыбой, яйцами с приготовленными овощами»; убрать молоко и сахар из рациона; регулярно тренироваться; найти «группу поддержки» и «оставлять себе возможность на нарушение».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Диетолог Катерина Пашко (@doctor_kett) 18 Ноя 2019 в 10:40 PST

Ранее эксперты назвали привычки, которые могут стать причиной лишнего веса. Они также дали несколько советов по сохранению красивой фигуры. По их словам, главное правило для желающих обрести фигуру мечты – это соблюдение размера порций и время приема пищи. Диетологи посоветовали отказаться от перекусов за компьютером и телевизором. Кроме того, они рекомендовали готовить самостоятельно, забыв о полуфабрикатах.

Еще одним секретом, позволяющим сохранить фигуру, является сон. Спать нужно не меньше шести-восьми часов, напоминают специалисты.