Главная / Мир / Горящий в небе Boeing попал на видео

Горящий в небе Boeing попал на видео

Канал «CBS Los Angeles» обнародовал видеозапись, на которой видно, как у пассажирского самолета «Филиппинских авиалинии» в небе над Лос-Анджелесом загорелся двигатель.

Примерно в 11:00 утра по местному времени самолет «Филиппинских авиалиний» национальной авиакомпании Филиппин, на борту которого находились 347 пассажиров, вылетел из Лос-Анджелеса в филиппинскую столицу Манилу.

Вскоре после вылета члены экипажа обратили внимание на языки пламени из одного из двигателей самолёта. Из-за ЧП пилоты лайнера решили развернуть самолёт обратно в аэропорт вылета. Около 12 часов дня лайнер благополучно сел в Лос-Анджелесе. К тому моменту один из его двигателей выгорел полностью.

На кадрах видео, сделанных очевидцами отчетливо видны языки пламени из двигателя. В какой-то момент кажется, что огонь перекидывается на весь самолёт.

По мнению специалистов, предварительная причина возгорания двигателя — механическая неисправность в самолёте. Как рассказали пассажиры лайнера, перед возникновением пожара они услышали четыре громких хлопка. В салоне самолёта началась паника, некоторые из пассажиров кричали, другие — плакали. В счастью, в результате инцидента никто не пострадал.