Главная / Политика / «Это чушь какая-то». Путин прокомментировал возможный рост стоимости справок для водителей

«Это чушь какая-то». Путин прокомментировал возможный рост стоимости справок для водителей

От президента России Владимира Путина прозвучал комментарий относительно сообщений о внезапном подорожании стоимости медицинских справок для ГИБДД. Как отметил глава государства, люди, что получают минимальную заработную плату в 11 тысяч рублей – не смогут заплатить такую сумму за медсправку.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей, такую зарплату получают 3 миллиона 200 тыс. человек. Да еще и работодатели частенько, к сожалению, нарушают закон и меньше платят. 5 тысяч если нужно отдать за эту справку – ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое», — цитируют СМИ слова Владимира Путина.

«Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — высказался президент России.