Главная / Шоу-бизнес / Россиянам предложили проучить ушлую Ротару

Россиянам предложили проучить ушлую Ротару

Решение певицы Софии Ротару вернуться с концертами в Россию вызвало шквал эмоций у жителей нашей страны. Страсти вокруг имени звезды не утихают несколько дней. Ситуацию даже обсуждают в Совфеде.

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский высказался по поводу желания Софии Ротару вернуться на российскую сцену. Сенатор отметил, что культура и искусство только на словах находятся вне политики, в реальности же все не так. Он отметил, что звезды из-за рубежа критикуют Россию, говорят как у нас плохо, однако после приезжают к нам на заработки.

«У Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление «черных списков», подобно тому, что происходило на Украине», – рассудил законодатель.

Валерий Рязанский считает, что поклонники могут проучить распекающих Россию иностранных звезд. «Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале», – цитирует Главу социального комитета верхней палаты РИА «Новости».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official) 22 Сен 2019 в 8:07 PDT

Напомним, что София Ротару может принять участие в «Песне года -2019». В прошлом году артистка отказалась выступать на музыкальном фестивале. Звезда прервала все сотрудничество с Россией в декабре 2018 года. Тогда представители ушлой Софии Ротару ссылались на состояние здоровья исполнительницы, а также на напряжение между Москвой и Киевом.