Главная / Политика / Зеленскому поставили жесткое условие перед встречей с Путиным

Зеленскому поставили жесткое условие перед встречей с Путиным

Известный украинский ведущий Игорь Кондратюк обратился к президенту Незалежной Владимиру Зеленскому в преддверии его встречи с российским лидером Владимиром Путиным в рамках переговоров в нормандском формате 9 декабря. Он потребовал переменить миролюбивую риторику на нечто более агрессивное и бескомпромиссное.

Украинский ведущий Игорь Кондратюк обязан своей популярностью программам «Караоке на майдане» и «Украина мае талант («У Украины есть талант». – Прим. ред.)», в которой сидел в жюри. Однако он способен похвастаться и жесткими политическими убеждениями, с высоты которых может давать советы даже президенту страны.

«Я бы Зеленскому советовал всю эту риторику после 9 декабря менять», – заметил Кондратюк. «Россия – агрессор. На этой риторике надо держать граждан Украины в сознании того, чтобы у нас не было раздвоения личности», – добавил ведущий.

По его словам, с марта 2014 года Украина находится в состоянии войны. В то, что у нынешнего президента есть шансы изменить ситуацию, журналист не верит.

«Зеленский сделал попытку. Она ничем не закончилась», – подчеркнул Кондратюк.

Он добавил, что перевести взаимодействие Киева и Москвы в конструктивное русло президенту помешают граждане Украины. Дескать, пойти на примирение «на условиях Путина» они не согласятся.

Предстоящая встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского заставила многих радикально настроенных националистов начать переживать за будущее их движения на Украине. Люди, построившие свою политическую карьеру на критике России, опасаются, что Москва и Киев смогут найти общий язык и начать конструктивное взаимодействие, чего раньше не удавалось из-за активного сопротивления украинской стороны.

Встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского запланирована на 9 декабря. В этот день в Париже должны состояться переговоры лидеров стран «нормандской четверки».