Главная / Мир / «Нафига они нужны?»: россияне в недоумении от поездов через Крымский мост

«Нафига они нужны?»: россияне в недоумении от поездов через Крымский мост

К концу года переправу через Керченский пролив пересекут первые поезда. Для многих крымчан это долгожданное событие. Между тем комментаторы в Сети выражают недовольство ценами на билеты. По мнению некоторых из них, поезда через Крымский мост – слишком дорогие, и добираться на полуостров лучше самолетами. 

Железнодорожное сообщение в Крым будет запущено в конце декабря. Пока поезда через Крымский мост свяжут полуостров с Москвой и Санкт-Петербургом. Далее планируется организация новых маршрутов.

Билеты на поезда через Керченский пролив раскупаются, как горячие пирожки. Но стоимостью билета довольны далеко не все. Некоторые комментаторы уверены: поезда стоят слишком дорого. Так, по мнению пользователя «Твиттер» Кремлевский Связной, за то, чтобы доехать на полуостров по железной дороге в не сезон, покупателю придется выложить ту же сумму, что на самолет. При этом авиаперелет в 10 раз быстрее.

«Вопрос: нафига они (поезда. – Прим. ред.) нужны? Платить те же деньги и 30 часов нюхать носки соседа? Знакомые того же мнения. Цена должна быть на 30% ниже», – полагает комментатор.

Цена билетов на поезда через Крымский мост в не сезон равна цене авиаперелета. На самолете добраться можно в 10 раз быстрее, чем на поездах. Вопрос: нафига они нужны? Платить те же деньги и 30 часов нюхать носки соседа? Знакомые того же мнения. Цена должна быть на 30% ниже. pic.twitter.com/2J6fNo5WYM

— Кремлевский Связной (@Zhmi_Davay) November 25, 2019

Купить билеты на поезда, которые пойдут через Крымский мост, не могут позволить себе треть россиян. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на данные опроса, проведенного сервисом Туту.ру. 35% респондентов хотели бы отправиться на полуостров на железнодорожным транспорте, но цена на билет для них слишком высока.

Запуск железнодорожного сообщения через Крымский мост запланирован на 23 декабря. В этот день отправится состав по маршруту Санкт-Петербург — Севастополь. На следующий день свой путь начнет поезд из Москвы в Симферополь.

В дальнейшем по Крымскому мосту будут курсировать поезда других маршрутов. Планируется, что железнодорожные составы свяжут полуостров с Самарой, Казанью, Екатеринбургом, Новосибирском и другими городами.

(function() { VK.Widgets.Post(«vk_post_-65958450_37303», -65958450, 37303, ‘4fulu-olr7LNdrQ2qfR3lXM5QSsS’); }());