Главная / Политика / Спевшийся с националистами Зеленский совершил роковую ошибку

Спевшийся с националистами Зеленский совершил роковую ошибку

Продолжение заигрываний с националистами уничтожит рейтинг президента Владимира Зеленского. Глава государства сильно подставился, когда начал любезничать с радикалами, уверен бывший главред РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. 

Желание Зеленского добиться мира в Донбассе вызвало протест со стороны националистов. Они обвинили президента в капитуляции перед Россией. Если глава государства боится антиправительственных митингов, то в противовес им необходимо устраивать акции за мир, уверен Вышинский.

На его взгляд, странно, что Зеленский встречается с радикалами, пьет с ними чай и ведет задушевные беседы вместо того, чтобы собирать в свою поддержку людей, желающих наступления мира. «И риторика его пока больше напоминает Порошенко, чем риторику президента мира, которым он по идее должен был быть, ведь его избирали как президента мира», – сказал Вышинский в эфире телеканала «Россия-1».

Журналист недоумевает, что Зеленский боится падения рейтинга на фоне антиправительственных акций, но не обращается за помощью к сторонникам. Говорить с националистами не о чем, диалога с ними не получится, уверен Вышинский.

В начале октябре по Украине прокатилась волна массовых акций под лозунгом «нет капитуляции». Участники обвиняли президента в намерении договориться с Россией в ущерб интересам Украины.

Спустя несколько недель Зеленский поехал в Донбасс и попробовал лично пообщаться с радикалами, которые отказывались покидать позиции в рамках договоренностей о разведении войск. На линии фронта у главы государства состоялся любопытный разговор с одним из членов добровольческих батальонов.

Военнослужащий фамильярно общался с президентом, вел себя вызывающе бесцеремонно. Зеленский не выдержал. «Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то», – обратился глава государства к наглому собеседнику. 

А правду говорят, что Зеленский не будет ходить в туалет и в баню, пока Донбасс не упадёт ему в ноги?

— Страшила I Мудрый (@i_rixton) November 23, 2019