Главная / Мир / «Езжай, мальчик»: в Сети высмеяли подарок Зеленскому

«Езжай, мальчик»: в Сети высмеяли подарок Зеленскому

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд презентовала украинскому коллеге велосипед. Владимир Зеленский за такой жест дружбы оказался высмеян в Сети телеведущей Ольгой Скабеевой и другими пользователями.

Украинский лидер посетил с визитом Эстонию. Информацию о необычном подарке главы республики сообщила в своем «Твиттере» российская журналистка Ольга Скабеева.

«ЗачОтный троллинг», – приводит реакцию телеведущей «Царьград». Ее ироничный тон поддержали пользователи соцсети. «Со смыслом – езжай, мальчик?», «Президентша Эстонии в своем репертуаре, опоздав с велосипедом, строит глазки, ибо снег уже лежит на тротуаре, значит летом подарит Вовану салазки», «С одной задней передачей – далеко ли до Таллина?», «Он хотел радиоуправляемый вертолетик», – высмеяли презент Владимиру Зеленскому.

Ранее президент Украины объяснял, почему не ездит на работу на велосипеде. «Я такой же участник движения, как и все», – написал Владимир Зеленский на своей странице в «Фейсбуке».

Президент Эстонии подарила Зеленскому…. велосипед�� pic.twitter.com/7DoOWyWlec

— Olga Skabeeva (@OSkabeeva) 26 ноября 2019 г.

Напомним, ранее состоялись переговоры президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского. Политики обсудили ситуацию с передачей трех военных кораблей Украины, которые были задержаны за участие в провокации в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Поднимались и другие вопросы, в частности взаимоотношения двух стран в газовой сфере. Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях.