Главная / Политика / «Придется уничтожить»: Украина получила грозное предупреждение из России

«Придется уничтожить»: Украина получила грозное предупреждение из России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с грозным предупреждением в адрес Украины. Он подчеркнул, что страну будет необходимо уничтожить, если она продолжит угрожать мировой безопасности.

Владимир Жириновский обратил внимание на ситуацию с попыткой объявить импичмент президенту США Дональду Трампу после обвинений в давлении на Украину. Лидер ЛДПР отметил, что американского лидера эта тема начинает злить.

К чему приведет пресыщенность информационного пространства украинской тематикой, покажет время. Однако уже сейчас можно сказать, что Незалежная является фактором, дестабилизирующим ситуацию во всем мире.

«Киев сошел с ума и заражает Америку. Но США – ядерная держава, поэтому Россия не может терпеть такую политику», – цитирует «Царьград» Владимира Жириновского.

«Киев сегодня – это Берлин 1933-го. Такой же поджигатель войны», – подчеркнул парламентарий.

«Если Украина не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить», – предупредил Жириновский. Учитывая, что Запад начинает осознавать опасность для мировой стабильности, которую несут в себе действия украинских политиков, подобное развитие событий не выглядит невероятным.

Трампа уже злят обвинения по Украине. Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны. Киев сошел с ума и заражает Америку. Но США — ядерная держава, поэтому Россия не может терпеть такую политику. Если Украина не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить

— Владимир Жириновский (@Zhirinovskiy) November 25, 2019

Ранее Владимир Жириновский осадил украинских гостей программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым на телеканале «Россия 1». «Ваш гимн пора переделать. «Еще не вмерла Украина» – нет. «Уже вмерла Украина», – заметил лидер ЛДПР. По его словам, в вымирании страны заинтересованы западные государства. А происходит этот процесс при попустительстве и помощи со стороны украинских элит.