Главная / Мир / «Стахановским темпом»: опозорившемуся Зеленскому пообещали переворот

«Стахановским темпом»: опозорившемуся Зеленскому пообещали переворот

Последние данные социологических опросов показывают, что уровень поддержки президента Украины Владимира Зеленского стремительно падает. Эксперты прогнозируют, что политика могут попытаться отправить в отставку во время массовых протестов.

Как успели заметить многие эксперты и пользователи Сети, практически каждый президент Украины успел пройти один и тот же путь. В начале карьеры на политика возлагают надежду на то, что именно он сможет спасти Украину.

Заканчивается все тем, что несчастного обвиняют во всех бедах страны и выходят на улицы, чтобы выразить ему протест. Быстрее всех разочаровать украинцев рискует Владимир Зеленский. Как показали результаты исследований общественного мнения, если в начале сентября к нему позитивно относились 72% граждан, то уже в октябре этот показатель снизился до 66%, к началу ноября достиг отметки в 64%, а согласно последним данным, и вовсе провалился до 52%.

«Зеленский стахановским темпом приближается к своему звездному часу – прослушиванию на Майдане «Геть комедіанта», – написал политолог Армен Гаспарян в своем «Телеграм». Учитывая радикальный настрой находящихся в оппозиции к украинскому лидеру националистов, протесты могут обернуться полноценным государственным переворотом, считают пользователи Сети.

Зеленский стахановским темпом приближается к своему звездному часу — прослушиванию на Майдане "Геть комедіанта". В начале сентября к нему позитивно относились 72% украинцев, в октябре — 66%, в начале ноября — 64%, а теперь — всего 52%

— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) November 28, 2019

Отметим, многие избиратели, некогда поддерживавшие Владимира Зеленского, отвернулись от него. Кого-то не устроила неустойчивая позиция главы государства по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе. Значительная часть разочаровавшихся сделали это по экономическим проблемам. Как писали «Дни.ру», при новом президенте украинцы стали жить даже хуже, чем при Петре Порошенко.