Главная / Мир / В Нижнем Новгороде единороссы помогли восстановить газоснабжение

В Нижнем Новгороде единороссы помогли восстановить газоснабжение

Жители первого и второго корпусов дома №7 на Верхне-Печорской улице в Нижнем Новгороде обратились в региональное отделение партии "Единая Россия" с просьбой о помощи. С 25 ноября в их квартирах пропал газ. Партийцам удалось добиться оперативного решения проблемы.

Выяснилось, что газоснабжение было отключено из-за аварийной ситуации в одной из квартир. К решению проблемы подключился региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Рыжков.

По его инициативе в снабжающую организацию было направлено обращение, а Госжилинспекция официально была уведомлена о происходящем. Александр Рыжов напомнил, что коммунальные услуги должны предоставляться жителям без перебоев и вне зависимости от спорных вопросов. Проблемы должны решаться в установленном законами порядке.

Газоснабжение было оперативно восстановлено. «Этот случай показывает нам, как важно знать и соблюдать законодательство об обеспечении безопасности пользования газом в быту», – заметил координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

«Незначительное, казалось бы, отступление от требований закона может привести к цепочке событий, приводящих к неблагоприятным последствиям», – подчеркнул Александр Рыжков. Он добавил, что именно поэтому партийный проект «Школа грамотного потребителя» продолжит уделять повышенное внимание данной тематике.

Отметим, активисты «Единой России» занимаются повышением уровня информированности населения в сфере продовольственной политики, а также контроля качества товаров и услуг. Кроме того, они проводят регулярные мониторинги цен на продовольствие, лекарства и другие товары.