Главная / Мир / 10 котов, на которых невозможно смотреть без умиления и слёз

10 котов, на которых невозможно смотреть без умиления и слёз

Коты и кошки играют огромную роль в нашей жизни. Они нас радуют, веселят, греют и злят. Но без них жизнь была бы скучной.

В мире существуют огромное количество видов кошачьих. Люди предпочитают выбрать себе породистого питомца, чтобы потом монетизировать свои затраты. Но есть другая категория граждан. Они спасают проблемных котят и дарят им вторую жизнь.

Иногда лучше не читать, а увидеть все своими глазами. Знакомьтесь с милыми участниками нашей подборки.

У одной семьи в Тайланде живет три проблемных питомца: Эйбл, Финфин и Джинни. У каждой кошки своя болезнь. К примеру, у Эйбл нет двух передних лап. Но кошка приспособилась и теперь ее активность можно позавидовать. На Джинни когда-то напали собаки. С тех пор у нее не функционируют две задние лапы. Но ей это никак не мешает. У Финфин сейчас тоже проблемы с задними ногами. Они теряют свою подвижность.

@able_maew

А вот котенок Пени уже родилась с деформацией мордочки.

@peanytodd

@peanytodd

Знакомьтесь, — это Майя.

Хозяевам часто задают вопрос, что с ней происходит. Вот что они пишут:

«У Майи есть синдром Дауна? Нет. Она же кошка. У кошек даже нет 21 хромосомы, у них их 19. Но у нее есть какая-то хромосомная аномалия, о которой нам говорили эксперты и в которую мы верим, потому что мы не эксперты. Мы не знаем точно, в каком она состоянии, и нам, честно говоря, все равно. Для нас важно, чтобы она была в безопасности, о ней заботились и любили».

@meetmayacat

Это Смаш.

Её готовили к усыплению, но хозяйка Линдси забрала котёнка с собой. Накормила и вылечила от инфекции верхних дыхательных путей и стригущего лишая.

@smushofficial

Рокки тоже парализован, но это не мешает ему вести полноценную кошачью жизнь.

@rocky_onwheels

А вот Леон живет в Англии. Ему всего два года. Свое счастье он обрел в прошлом году, когда его нашла его нынешняя хозяйка.

@leontheblindcat

Сообщение 10 котов, на которых невозможно смотреть без умиления и слёз появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .