Главная / Мир / Они нашлись: что произошло с детьми, которые считались пропавшими, но были найдены спустя много лет

Они нашлись: что произошло с детьми, которые считались пропавшими, но были найдены спустя много лет

Пропажа человека — всегда трагедия для его близких. Что уж говорить о случаях, когда без вести исчезают дети… Но чудеса все же иногда случаются, и дети, объявленные в розыск, находятся. Несколько случаев таких удивительных возвращений ждут вас в этой статье.

Джесси Ли Дугард

Джесси исчезла в 1991 году. Последний раз 11-летнюю девочку видели на остановке школьного автобуса, с тех пор о ней не было никаких вестей. Но в 2009 году полицией был задержан некий Фил Гарридо. Во время обыска на заднем дворе его дома была обнаружена небольшая пристройка, внутри которой находилась пропавшая 18 лет назад Джесси. Оказалось, Фил и его жена похитили девочку, затолкали ее в машину и все эти годы держали в маленьком сарае. К моменту освобождения у Джесси было двое детей от Фила Гарридо. Похитители теперь в тюрьме, а Джесси вернулась к семье.

Джулиан Эрнандес

Когда 18-летний Джулиан Эрнандес подавал документы в колледж, обнаружилось, что его номер социального страхования недействителен. В ходе разбирательств выяснилось, что Джулиан считается пропавшим с 2002 года, когда его мать подала заявление в полицию. Как рассказала мать, ее бывший муж вызвался отвести мальчика к няне, после чего их больше никто не видел. Отец перевез Джулиана в другой штат и все эти годы воспитывал его по поддельным документам и говорил, что мама умерла. Когда правда открылась, отец парня попал за решетку, а сам Джулиан наконец-то встретился с матерью.

Сяо Юнь

Удивительный случай произошел в Китае. В 2015 году нашлась 24-летняя Сяо Юнь, которая числилась пропавшей в течение последних 10 лет. Как оказалось, девушку никто не похищал, а все это время она провела в зале игровых автоматов. Сяо Юнь практически не выходила на улицу, подрабатывая в заведении уборщицей и изредка ночуя в служебном помещении. Сутки напролет она играла в зале. Конечно после того, как Сяо вернули семье, ей придется пройти курс психологической реабилитации.

Амина Али Нкеки

12-летняя нигерийская школьница была похищена боевиками террористической группировки прямо из здания школы вместе с другими девочками. Спустя два года, в ходе спецоперации был задержан один из членов группировки. В его доме находилась пропавшая Амина с 4-месячным ребенком на руках. Террорист, два года удерживавший девочку в плену, был взят под стражу, а Амина вернулась к семье.

Читайте также: Вернулись к бывшим: российские звёзды, которые воссоединились с покинутыми супругами Мужчина спас только что родившуюся дочь при помощи обычного шнурка Очумелые ручки: 10 фото, глядя на которые, вы поймёте, что человеческая фантазия не знает границ

Сообщение Они нашлись: что произошло с детьми, которые считались пропавшими, но были найдены спустя много лет появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .