Главная / Шоу-бизнес / Новогодние мышата из капрона от Виталины Воленшчак. Мастер-класс для школьников и начинающих мастериц

Новогодние мышата из капрона от Виталины Воленшчак. Мастер-класс для школьников и начинающих мастериц

Материал: капрон (розовый, черный); синтепон; шерсть для прически; фоамиран для ушей, хвоста; кукольные глазки; игла, нить (лучше армированная); ножницы; кисть; сухая косметика. Как сшить новогодних мышат: Кусочек синтепона оборачиваете капроном. Обматываете шарик ниткой крепко несколько раз. Обрываете ниточку, отрезаете кончик капрона. Получается шарик 7 см. для туловища с головой и 2 см. для лап. Лапкам мышек придаете овальную форму. С хвостика крепится нить, выводится на лицо, вышиваются 3 пальчика с помощью стежка «вперед иголкой» и перетягивания. Около пальчиков с изнанки стягивается лапка, чтобы сформировать узкую часть «ладошки». Далее туловище и голова делается из крупного шарика: Нить крепится с хвостика, декорируются кончики. Выводится игла на лицо. Двумя пальцами сдавливается середка капрона. Нитью формируется мордочка, закрепляется на хвостике. Далее поодаль намечаются уши. Каждый раз после формирования отдельной части тела нить закрепляется со стороны хвостика. Затем путем перетягивания формируются ноги. С изнанки возвращаемся на мордочку, закрепляем сразу улыбку с глазами.

Из фоамирана вырезаются широкие круглые ушки, кривой хвостик. Глаза оклеиваются ресницами. Из черного капрона делается маленький носик в форме шарика.

Теперь все детали крепятся к основанию: Пришиваются лапки к туловищу. Приклеиваются глаза, уши, хвост, прическа, носик. Мордочка покрывается косметикой (щеки, брови, ротик). Приклеивается зубик. Вышиваются усики.

Если приклеить атласную ленточку, то мышат можно повесить на новогоднюю елку или использовать как брелок.

Сообщение Новогодние мышата из капрона от Виталины Воленшчак. Мастер-класс для школьников и начинающих мастериц появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .