Главная / Шоу-бизнес / Куда поехать на Новый год 2020: шесть атмосферных мест в России

Куда поехать на Новый год 2020: шесть атмосферных мест в России

Сочи и Красная поляна

В январе здесь стоит не пляжная погода и всё же приятнее, чем в средней полосе. Поэтому, если хочется тепла — это отличный вариант. Сюда едут и за безмятежным отдыхом в санатории, и за активным — на горнолыжной трассе. Сочи и Красную поляну тщательно украшают к праздникам — здесь будет особенно приятно находиться детям. Кроме того, выбор куда сходить, впечатляет: олимпийские объекты, дельфинарий или Дендрарий, выставки, Парк аттракционов. А вид заснеженных гор и шум моря точно сделают отдых запоминающимся.

Санкт-Петербург

Уже который год Северная столица идёт в топе лучших мест для празднования Нового года — сюда едут даже иностранцы! И это неудивительно — начало нового года в Петербурге никого не оставит равнодушным. Светящиеся улицы, заснеженные реки и каналы, уличные музыканты, суета и подарки — все это создает сильное впечатление. Даже просто гулять по новогоднему Петербургу будет приятно. Для любителей активности — есть сотни экскурсионных программ, десятки музеев и выставок и, конечно, праздничные ярмарки и фестивали.

Байкал

Если хочется романтики под звездным небом, посиделок у костра и катания по льду — вам сюда. Туры на Байкал пользуются большим спросом. Для приключений нужно только запастись теплой одеждой, спальником, палаткой и средствами обогрева. Зимой на Байкале холодно, но оно того стоит. Сюда едут за льдом — вид новогоднего озера потрясает. Но кроме красоты, которая запомнится на всю жизнь, здесь раздолье для катания по льду: аэросани, коньки и лыжи, машины и даже собаки. Примечательно, что таскать с собой рюкзаки не нужно — помогут сани-волокуши

Великий Устюг

Если хотя бы раз на Новый год выбраться на родину самого Деда Мороза, можно считать, что жизнь удалась. Это замечательный вариант для отдыха всей семьей. Здесь будет интересно как детям — дворец Деда Мороза, сказочные персонажи и представления, катание с горок, “тропа сказок”, так и взрослым — оленья ферма, катание на лыжах, экскурсии (например, в Вологду).

Казань

Казань удивительна в новогодние праздники, потому что здесь сливаются две культуры — русская и татарская. Сюда стоит ехать именно за этим — за контрастами. Город подойдет для отдыха большой компанией. Здесь можно сходить на каток и отведать эчпочмак, побывать на главной елке города и увидеть великую Кул-Шариф, прогуляться по украшенной пешеходной улице Баумана и купить казанских котиков.

Карелия

Страна озер станет отличным вариантом для отдыха большой компанией. Если хочется почувствовать энергетику зимней природы и зарядиться ей на целый год — это то самое место. В Карелии можно исследовать ледяные городки и заниматься подледной рыбалкой, кататься на снегоходах и даже управлять упряжкой с собаками. В качестве отдыха можно погулять по Петрозаводску, заглянуть в музеи и посетить главную елку на площади Кирова.

Даже за 8 дней праздника насладиться атмосферой этих мест, которая становится настолько волшебной только в Новый год, получится сполна.

Сообщение Куда поехать на Новый год 2020: шесть атмосферных мест в России появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .