Главная / Шоу-бизнес / 5 зданий, которые забыли о законе тяготения

5 зданий, которые забыли о законе тяготения

Ниже подборка зданий, архитекторы которых решили, что гравитация – не для них. И оказались правы!

«Зеркальный куб» в Treehotel

Это здание (его так сразу и не заметишь, но оно есть) парит в шведском лесу и на самом деле является отельным домиком. Да, его можно снять. В отеле Treehotel еще есть домики «НЛО», «Полет дракона», «Гнездо птицы»… и все они на деревьях.

One Central Park

Австралийский жилой дом, состоящий из двух многоквартирных башен. А между башнями… парят ступени. Комплекс был задуман и реализован как часть проекта по обновлению городской среды. Забавно, но здание является частью парка.

Такасуги-Ан

Внешний вид здания вводит в заблуждение – похожий на избушку на курьих ножках домик должен бы располагаться где-то в России. Но нет, это Япония. И дом этот функционирующий – используется для проведения чайных церемоний.

Музей жизни

Тиммельсйох – горная дорога, которая соединяет австрийскую и итальянскую части Альп. Именно здесь располагается Le Pass Museum – левитирующий над мысом блокпост. Кажется, что здание посвящено чему-то трагичному и военному, но нет, его построили в честь 50-летия дороги.

Музей завтрашнего дня

Здание экспериментального музея в Рио-де-Жанейро. Проект посвящен стабильному будущему, поэтому в качестве источника энергии здесь солнечные батареи, а температура регулируется водой из расположенного рядом залива.

Сообщение 5 зданий, которые забыли о законе тяготения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .