Главная / Мир / «Варварские выходки»: украинцы сорвали доклад России в Женеве

«Варварские выходки»: украинцы сорвали доклад России в Женеве

В Сети опубликовали видео с заседания форума по вопросам меньшинств ООН, во время которого украинская делегация сорвала выступление депутата Государственной думы РФ от Крыма Руслана Бальбека.

Когда слово было передано членам российской делегации, Бальбеку даже не дали начать зачитывать речь. Представители Украины стали стучать табличками, кричать и чуть не начали потасовку.

Как подчеркивает «Ридус», сначала секретарь, а после и председатель форума попытались призвать делегацию из Киева соблюдать порядок, однако после того как украинские дипломаты направили протест, руководство форума решило и вовсе лишить депутата Госдумы РФ Бальбека слова. Видеозапись скандала  опубликовали на сайте телеканала РЕН ТВ.

По словам самого Руслана Бальбека, он возмущен действиями украинских делегатов и считает такое поведение представителей Киева «варварской выходкой». Бальбек подчеркнул, делегация из Украины была собрана из тех, кто «бросал камни и размахивал цепью перед полицейскими на майдане».

По мнению российского политика,  поведение украинских дипломатов в очередной раз демонстрирует презрение к демократическим ценностям, и прежде всего к свободе высказываний.