Главная / Шоу-бизнес / 4 проблемы с зубами, с которыми не нужно затягивать

4 проблемы с зубами, с которыми не нужно затягивать

Все стоматологи, как один, твердят, что зубную боль терпеть нельзя. И к ним стоит прислушаться. Если вовремя не вылечить болезнь, то она приведет к серьезным последствиям, от которых будет не так просто избавиться. Давайте же разберемся, в каких ситуациях нужно как можно быстрее идти к врачу и не тянуть. Само ничего не пройдет.

Кариес

Болезнь представляет собой бактерии, которые быстро размножаются и распространяются по всей ротовой полости. Если с ним долго тянуть, то недуг может попасть в пищевод. А это приведет к проблемам с кишечником, желудком и даже сердцем. Кариес – это не просто черные точки на зубах. Это целая армия, намеревающаяся захватить весь организм. Поэтому его нужно лечить при первом же проявлении.

Кровоточивость десен

Гингивит – это довольно серьезное заболевание слизистой десны. Оно появляется в результате большого скопления зубного налета, которое может преобразоваться в зубной камень. А это уже приведет к разрушению зубов.

Кровоточивость десен может быть последствием и другого недуга – пародонтита. Его сложно выявить, ведь единственный заметный симптом – это кровь. Десны становятся болезненными, в тяжелых случаях могут даже начать шататься и выпадать зубы. Если во время чистки зубов вы заметите кровь, то сразу бегите к стоматологу.

Зубы мудрости

Хоть это и не является болезнью, но они тоже могут стать причиной серьезных последствий. Когда у человека начинают расти зубы мудрости, то этот процесс сопровождается болью и повышением температуры.

Они всегда растут так, как им хочется. Это может привести к смещению зубного ряда. Поэтому стоматологи советуют удалять зубы мудрости, как только вы начинаете испытывать дискомфорт.

Неправильный прикус

Эта проблема влияет не только на внешний вид, но и на здоровье организма. Неправильный прикус может стать причиной болезней ЖКТ, так как еда не будет достаточно хорошо пережевываться. Он также может повлиять на позвоночник.

При неправильном прикусе мышцы челюсти и шеи сокращаются несимметрично. Наш организм всеми силами пытается сбалансировать нагрузку на скелет. Но это приводит к изменению положения костей.

Вы вряд ли сможете самостоятельно диагностировать у себя неправильный прикус. Поэтому советуем навещать ортодонта почаще.

Сообщение 4 проблемы с зубами, с которыми не нужно затягивать появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .