Главная / Шоу-бизнес / Сколько мандарин в день можно кушать и почему нельзя злоупотреблять яркими фруктами

Сколько мандарин в день можно кушать и почему нельзя злоупотреблять яркими фруктами

Чем полезны мандарины

Во-первых, их можно кушать даже худеющим людям. В мандаринах содержится ценная клетчатка, большое количество флавонидов, а также в три раза больше витамина А, чем в апельсинах. Это делает усвоение железа максимально эффективным.

Что говорят врачи насчет вреда оранжевых фруктов

Тем не менее, врачи не рекомендуют употреблять слишком много мандаринов. Фрукты могут спровоцировать возникновение аллергической реакции или вздутие живота. Особенно важно это помнить мамам деток-аллергиков. Если у вас наблюдаются проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом, употребление мандаринов следует ограничить.

Сколько можно кушать?

Эксперты утверждают, что безопасное количество мандарин составляет 4 штуки в день. Именно столько можно кушать и не беспокоиться о том, что вам станет плохо. Если вы будете соблюдать это правило, новогодние праздники оставят только радостные воспоминания. Однако очень важно помнить:

нельзя кушать мандарины натощак; не нужно употреблять эти фрукты после пяти часов вечера.

Конечно, полностью отказываться от употребления мандарин не стоит. Они повышают иммунитет, способствуют улучшению настроения. 4 мандаринки в день — именно столько, сколько нужно для организма.

Сообщение Сколько мандарин в день можно кушать и почему нельзя злоупотреблять яркими фруктами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .