Главная / Шоу-бизнес / Как правильно зонировать комнату ребенка

Как правильно зонировать комнату ребенка

Это только его мир, с его фантазиями и выдумками, благодаря которым он развивается. Комната малыша это обитель для взросления и познания мира, здесь он и веселится и задумывается, мыслит и переживает, поэтому и важно создать для ребенка только ему принадлежащий комфортный уголок! В своей комнате он может и спортом заниматься и гостей встречать, общаться с ними, спать и обедать (иногда), это своего рода «малышовый кабинет».

Растет ребенок, меняется и его комната, потихоньку прячутся игрушки, освобождая место для учебы. Однако, не столь важна площадь помещения, где расположена комната ребенка, больше все же значение имеет, как и какие вещи в комнате у малыша находятся, как расположены эти вещи, насколько комфортно для малыша.

Здесь не место большому количеству мебели. Обеспечьте малыша только самым необходимым. К примеру должен быть шкафчик для одежды, стол с удобным креслом, или стульчиком, полочки для личных вещей ребенка – сперва это будут игрушки и книги детские, затем книги серьезные и вещи посерьезнее игрушек и, конечно, удобная кроватка.

Для ребенка двух- пяти лет, комната его будет больше служить для сна , игр, общения со сверстниками. Ребенку школьного возраста комната понадобится для сна конечно и общения со сверстниками тоже, но и для учебы, для чтения книг любимых, прослушивания музыки.

Оформляя комнату для ребенка, неплохо было бы знать его мнение, все таки, не для себя любимой, а для малыша комната предназначена – стоит пожелания чада любимого все таки учитывать. От помощи ребенка при оформлении комнаты тоже отказываться не стоит.

Подбирая мебель для комнаты, учитывайте вместительность и удобство, исключите мебель с острыми углами и прочими элементами, которые способны поранить малыша. И еще, стены комнаты для малыша должны быть ярких и веселых расцветок. Побеспокойтесь о разном освещении в комнате ребенка. Свет должен быть достаточно ярком во время игры, или чтения, и приглушенным для сна.

В общем, оформляя комнату малыша, или иначе — зонирование комнаты ребенка, учитывайте не только лишь свои вкусы и пожелания, но и мнения ребенка, тогда он с удовольствием будет обитать в своей комфортной комнатке.

Сообщение Как правильно зонировать комнату ребенка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .