Главная / Шоу-бизнес / 5 Расхожих бьюти-мифов из спортзала

5 Расхожих бьюти-мифов из спортзала

Миф №1: От пота на теле появляется акне

Как бы не так! Угревая сыпь появляется не от самого пота, а от продолжительного пребывания в уже изрядно мокрой спортивной форме. Одежда для тренировок из-за особенностей материала блокирует поры, вызывая воспаление. Честно отработав все повторы, отправляйтесь прямиком в душ.

Миф №2: Макияж вызывает сыпь

Предпочтительнее, конечно, заниматься без косметики на лице. Так, ваша кожа будет дышать, а тушь не потечёт от нагрузки в самый неподходящий момент. Но если без бьюти-маскировки никак не обойтись, то старайтесь минимализировать её: водостойкая тушь, хороший гель для бровей и лёгкое тональное средство с увлажняющим эффектом. После окончания тренировки обязательно смойте всю косметику как можно тщательнее, и никаких проблем с кожей у вас не возникнет.

Миф №3: Физическая нагрузка зрительно молодит

К сожалению, толку от одной высокоинтенсивной тренировки будет мало. Безусловно, вы будете блистать, но от проступившего пота. Однако устоявшийся режим спортивной активности в течение длительного периода способен увеличить выработку коллагена, что скажется на подтянутости кожи и её общем хорошем состоянии.

Миф №4: Необходимо мыть голову сразу после спорта

Частота мытья головы крайне личная штука. Существует масса индивидуальных факторов: тип волос, состояние кожи головы, густота и пр. Нет какого-либо общепринятого правила. Поступайте только так, как будет удобно именно вам.

Миф №5: От бега грудь теряет упругость

Высокоинтенсивные упражнения, действительно, могут оказать не самый положительный эффект на состояние груди. Свести к минимуму негативные последствия можно с помощью правильного белья. Подходите ответственно к выбору спортивного бра: идеальная посадка и надежная поддержка при любых видах нагрузки.

Сообщение 5 Расхожих бьюти-мифов из спортзала появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .