Главная / Шоу-бизнес / Какие продукты помогают нормализовать давление при гипертонии

Какие продукты помогают нормализовать давление при гипертонии

В современном ритме жизни многие люди невнимательно относятся к своему здоровью, проводя много времени в работе. С помощью каких продуктов можно снизить артериальное давление?

Семена льна

В них содержится клетчатка, помогающая снизить давление. Желательно приобретать цельные семена, смешивать их с овсянкой, смузи, а также добавлять в виде муки в блины и выпечку.

Свекольный сок

О пользе свекольного сока знают практически все. Свекла богата калием, магнием, витаминами, также ее употребление способствует расширению сосудов, снижению давления. Для лучшего эффекта рекомендуется пить сок свеклы регулярно.

Чеснок

С помощью чеснока лечится множество недугов, он защищает от простудных заболеваний. Также в его составе имеется аллицин, помогающий уменьшить показатель давления. Желательно употреблять чеснок в сыром виде, так как в нем содержится больше аллицина.

Фисташки

Специалисты утверждают, что с их помощью можно нормализовать давление гипертоникам. Рекомендуется регулярно включать несколько штук в рацион.

Сообщение Какие продукты помогают нормализовать давление при гипертонии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .